Тамбовская область заключила ряд соглашений на Сочинском форуме

Тамбовская область заключила ряд соглашений на Сочинском форуме

Уже подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Республикой Крым, которое придаст новый импульс давнему сотрудничеству между  регионами.

В рамках решения задачи приоритетности развития межрегиональных связей и более тесной интеграции с субъектами Российской Федерации в выработке совместных подходов к решению общих для российских регионов социально-экономических проблем глава администрации области Александр Никитин планирует подписать на Сочинском форуме несколько соглашений с российскими регионами.

Уже подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Республикой Крым, которое придаст новый импульс давнему сотрудничеству между нашими регионами. Если прежде акцент делался на культурные связи и патриотическую работу, то теперь актуальными являются вопросы экономического развития.

На сочинской площадке состоялась встреча Александра Никитина с Чрезвычайным и Полномочным послом Австрийской Республики в РФ Эмилем Бриксом.

Напомним, что в январе этого года губернатор встретился с учредителем немецкой компании BOXMARK Р.Шмидтом и обсудил вопрос строительства кожевенного завода на территории региона. Проект планируется осуществить на территории индустриального парка «Котовск». Подписано соглашение о намерениях к сотрудничеству между администрацией Тамбовской области и обществом с ограниченной ответственностью «Боксмарк Ледер» (Австрийская Республика) для реализации инвестиционного проекта.

Первый заместитель главы администрации области Александр Ганов и руководитель управления по развитию промышленности и предпринимательства области Наталия Макаревич провели продуктивные переговоры с представителями Татарстана - руководителями машиностроительного кластера и агентства инвестиционного развития.

Машиностроительный кластер Республики Татарстан является дочерним подразделением Камского инновационного территориально-производственного кластера «Иннокам». Основные цели кластера – это поиск заказов для машиностроительных предприятий - членов кластера. В ходе переговоров обсуждалась тема выстраивания кооперационных отношений. На сегодняшний день, по словам руководителя машиностроительного кластера Сергея Майорова, переговорным процессом охвачено более 300 госкорпораций, крупнейших российских и международных заказчиков.

  

На фото: Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов подписали соглашение о взаимодействии

09:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров