Сочинский форум: Тамбовская область налаживает новые контакты на международной арене

Сочинский форум: Тамбовская область налаживает новые контакты на международной арене

В Сочи продолжает работу Российский инвестиционный форум, в котором принимает активное участие делегация Тамбовской области во главе с губернатором Александром Никитиным.

Руководители  делегации провели ряд серьезных переговоров, нацеленных на привлечение в регион иностранных компаний, приток иностранных инвестиций в экономику Тамбовской области.

В частности, глава администрации области Александр Никитин встретился с руководителями высшего звена METRO GPOUP. В частности, с главой представительства, вице-президентом по внешней корпоративной политике компании Алексеем Григорьевым. А первый вице-губернатор Александр Ганов провел переговоры с директором экономического отдела представительства в Москве Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству господином Чан Юй Лином.

Внешняя политика Тамбовской области тщательно скоординирована с внешнеполитическими интересами и приоритетами Российской Федерации, направленными на решение глобальных проблем, укрепление международной безопасности, повышение статуса и роли России в рамках международной экономической интеграции.

Глава администрации области Александр Никитин делает особый акцент на привлечении в регион новых инвестиций, в том числе и на сотрудничестве с иностранными компаниями. Об этом он, в частности, сказал и на недавней встрече с Президентом России Владимиром Путиным. По словам губернатора, в Тамбовской области есть готовые площадки, на которых инвесторы могут реализовать свои проекты.

15:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров