Тамбовщина представит свои туристические возможности на международной выставке "Интурмаркет - 2017"

Тамбовщина представит свои туристические возможности на международной выставке "Интурмаркет - 2017"

Международная туристская  выставка "Интурмаркет-2017" будет проходить с 11 по 13 марта в выставочном комплексе "Крокус Экспо" в Москве. Тамбовская область примет в ней участие в седьмой раз.

В регионе все готово к тому, чтобы снова достойно представить туристские и рекреационные возможности и привлечь в область новых инвесторов.

В этом году регионы ЦФО решили объединиться для привлечения туристов и выступить на «Интурмаркете» с общей экспозицией.  Весь стенд объединен одной идеей: "Эмоции. Впечатления. События". Это привлечет гораздо большее внимание посетителей и наглядно покажет туристические возможности каждого региона и всего округа в целом.

Несмотря на объединение, регионы не потеряют "своего лица", и каждая экспозиция в составе единого стенда будет представлена в традиционной цветовой гамме с привычным слоганом и узнаваемыми брендами.

Так, Тамбовская область представит свои усадьбы, мичуринские яблоки, природные богатства в рамках экологического туризма, что особенно актуально в год экологии в России. Как всегда на стенде будет много сувенирной и печатной продукции, тамбовские производители конфет, сладостей, мясной и молочной продукции подготовили дегустационные наборы. Мичуринск угостит своими яблоками, вареньем и "Неженкой", получившей Гран-при конкурса Всероссийского конкурса "Туристический сувенир", вишневая столица - Уварово будет зазывать на стенд ароматной выпечкой с вишней и наливкой.

На тамбовском стенде будет несколько уникальных фотозон. Одна из них – в виде огромного яблока - представит туристический потенциал Мичуринска, где проходит оригинальный «яблочный» фестиваль. Гости смогут сфотографироваться с русскими красавицами и символом фестиваля Мичуринского Яблока. Особое место на стенде займет фотозона "Новогодняя столица", где каждый желающий сможет сделать фотографию или селфи на фоне тамбовского новогоднего логотипа.

Много внимания будет уделено событийному туризму, молодому, но активно развивающемуся направлению, которому сегодня придается большое значение на федеральном уровне. Так, по мнению Президента РФ Владимира Путина, именно внутренний событийный туризм может приносить ощутимые бюджетные доходы и служить «катализатором социально-экономического развития территорий». Большой потенциал в этой сфере и у Тамбовской области, считает губернатор Александр Никитин. «У нас много интересных музейных комплексов, масштабных проектов и фестивалей, поэтому развитие туризма - это вклад в экономику области", - говорил ранее глава региона.

Делегация Тамбовской области примет активное участие и в деловой программе «Интурмаркета»: планируются встречи с туроператорами и туристическими агентами, представителями соседних регионов в рамках проведения совместных проектов.

Отметим, что в прошлом году за 4 выставочных дня стенд Тамбовской области посетило не менее 5 тысяч человек. Общая посещаемость выставки по данным организаторов составила 78 000 человек.

16:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров