Исполнение поручений взято под контроль

Исполнение поручений взято под контроль

15 февраля 2017 года в приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина  по Тамбовской области состоялся приём граждан, провел который заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Мурат Зязиков.

Прием прошел в режиме видеоконференцсвязи.

Дмитрий Иванников, глава коллективного фермерского хозяйства из Петровского района, пришел на прием со своей проблемой. Он руководит производством по переработке зерна и подсолнечника. Из-за отсутствия дороги с твердым покрытием до поселка Троицкий  возникают трудности, связанные с вывозом готовой продукции. Необходимо строительство новой дороги.

Проблема селян скоро будет ликвидирована. Принято решение о включении в 2017 году строительства автодороги до Троицкого в план мероприятий государственной программы РФ «Устойчивое развитие сельских территорий» с софинансированием в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области».

Стоимость строительства составит 38  миллионов рублей. Из федерального бюджета на эти цели будет выделено  18 миллионов рублей,  из областного – 20 миллионов. Конкретный срок выполнения работ будет определен после проведения аукциона и заключения контракта. Но в любом случае работы будут завершены до конца 2017 года.

Методист Учебно-методического и информационного центра из  Мичуринска Ирина Винокурова обратилась в приемную Президента РФ с вопросом о ликвидации второй смены в школах.

В настоящее время в городе  705  школьников  из 8429 обучаются во вторую смену. В рамках региональной программы «Содействие созданию в Тамбовской области (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» с целью ликвидации второй смены на территории города запланировано строительство четырех школ. Одна школа будет построена уже в этом году. Администрацией города Мичуринска направлено предложение об увеличении числа школьников в новом учебном заведении с 900 до 1275. Введение в строй новой школы позволит сократить  долю обучающихся во вторую смену на 28,7 процента.

В ходе приема рассмотрены также вопросы получения поддержки на развитие крестьянско-фермерского хозяйства, на капитальный ремонт дома, социальной помощи на лечение ребенка.

Исполнение поручений, данных по результатам приёма, взято под контроль и главой региона Александром Никитиным.

09:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров