На развитие сельских территорий Тамбовской области в этом году будет направлено более 252 миллионов рублей

На развитие сельских территорий Тамбовской области в этом году будет направлено более 252 миллионов рублей

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение по распределению субсидий, предоставляемых в 2017 году из федерального бюджета регионам, на развитие сельских территорий.

Согласно документу Тамбовской области выделяются субсидии, превышающие 126,5 миллиона рублей. Из областного бюджета на эти цели будет выделено еще 125,7 миллиона рублей.

Средства планируется распределить следующим образом. На реализацию мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, будет направлено 72 миллиона рублей. Из них около 50,5 миллиона рублей - федеральные средства и свыше 21 миллиона рублей выделит областной бюджет. Как отмечают специалисты, основная часть этих средств пойдет на строительство и приобретение жилья для молодых семей и молодых специалистов, работающих в сельской местности.

В селе Кузьмино-Гать Тамбовского района будет построен офис врача общей практики. На это предполагается направить свыше 9,3 миллиона федеральных и областных денег. На развитие сети плоскостных спортивных сооружений в этом году из двух бюджетов будет направлено почти 5,5 миллиона рублей.

Кроме того, на развитие газификации в сельской местности на территории Тамбовщины в 2017 году будет привлечено почти 17 миллионов рублей, из них свыше 11,5 миллиона рублей – федеральные средства, остальное добавит региональный бюджет.

На водоснабжение села планируется направить почти 32 миллиона рублей. На эти цели из федерального бюджета будет выделено более 21,7 миллиона рублей, из областной казны добавят свыше 10 миллионов рублей.

В населенных пунктах, расположенных в сельской местности Тамбовщины, также планируется провести работы в рамках реализации мероприятий по комплексному обустройству объектами социальной и инженерной инфраструктуры. Из двух бюджетов на эти работы будет выделено более 107 миллионов рублей. Основную долю расходов возьмет на себя областная казна – свыше 71 миллиона рублей. Более 36 миллионов рублей выделит федеральный бюджет.

Для реализации мероприятий по грантовой поддержке местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности региона, будет выделено 9 миллионов рублей. Из них 3,5 миллиона рублей – федеральные деньги, 5,5 миллиона рублей – выделит Тамбовская область. Эти деньги пойдут на создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских площадок.

Напомним, что в прошлом году наш регион на все эти направления потратил более 275 миллионов рублей из федеральной и областной казны. Было построено и приобретено более 10,5 тысяч квадратных метров жилья. Жилищные условия улучшили 147 семей, проживающих в сельской местности Тамбовской области. В селе Новоникольское Мичуринского района был открыт офис врача общей практики. Построено и введено в эксплуатацию 37,7 километров распределительных газовых сетей, а также более 20 километров локальных водопроводных сетей. Кроме того, в 2016 году реализовано восемь проектов местных инициатив граждан – построены детские игровые площадки и зоны отдыха.

12:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров