Тамбовская область получит более 200 млн рублей федеральных средств на благоустройство дворов

Тамбовская область получит более 200 млн рублей федеральных средств на благоустройство дворов

В Министерстве строительства и ЖКХ РФ озвучили суммы, которые будут выделены регионам на благоустройство городских территорий.

В селекторном совещании с Минстроем приняли участие первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов и вице-губернатор Игорь Кулаков.

Тамбовская область на условиях софинансирования получит 214 миллионов рублей: 209 миллионов на озеленение и создание рекреационных зон и 5 миллионов – на реализацию в регионе проекта «Парки малых городов». 31 миллион рублей будет выделен из областного бюджета.

«В 2017 году регион планирует сохранить и нарастить динамику благоустройства дворов и городских пространств, - говорит губернатор Александр Никитин. – Сумма, определенная Минстроем для нашей области, значительно превышает те немалые средства, которые были привлечены на реализацию проекта «Наш двор» в минувшем году. Проект получил высокую оценку и поддержку на федеральном уровне и будет продолжен».

Предполагается, что полученные средства будут потрачены на ремонт дворов, установку детских и спортивных площадок, ремонт въездных путей в дворовые территории, озеленение и создание рекреационных зон. Также в регионе будет реализован новый проект партии «Единая Россия» - «Парки малых городов».

Уже на этой неделе решением главы администрации области будет создана комиссия, которая определит конкретные территории для благоустройства. Руководство региона отмечает, что планирование должно быть грамотным и разумным, а сами общественные зоны – комфортными и безопасными.

12:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров