За первые пять дней в школы Тамбовщины через портал госуслуг записали 721 будущего первоклассника

За первые пять дней в школы Тамбовщины через портал госуслуг записали 721 будущего первоклассника

С 12 января родители будущих первоклашек могут подать заявление на запись ребенка в первый класс через региональный портал государственных и муниципальных услуг (pgu.tambov.gov.ru).

По статистике, предоставленной управлением образования и науки области, за первые пять дней на ресурс поступило 721 заявление.

Подать документы с помощью портала государственных и муниципальных услуг Тамбовской области удобно. На главной странице сайта размещена специальная кнопка «Записаться в школу». Нужно нажать ее и следовать инструкциям. Это и делают многие родители. Так, по информации управления образования и науки области, в 2016 году для зачисления в школу в регионе подано более 10 тысяч заявлений, из них около 4 тысяч – в электронном виде.

Напомним, что электронной услугой «Запись детей в общеобразовательные организации» смогут воспользоваться лишь тамбовчане, зарегистрированные на портале госуслуг. Подробные инструкции по регистрации можно найти на том же региональном портале госуслуг в разделе «Информация» (pgu.tambov.gov.ru/rpgu/info/howreg.htm).

Конечно, записать ребенка в школу можно, что называется, и по старинке. С 1 февраля в школах региона начнут принимать заявления для зачисления дошколят в первый класс. Это касается тех, кто проживает на закрепленной за школой территории. Подать документы можно будет до 30 июня текущего года.

Первоклашек принимают по личному заявлению родителей при предъявлении паспорта. Также необходимы свидетельства о рождении ребенка и о регистрации по месту жительства (или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории).

В июле начнется прием на свободные места тех, кто живет на не закрепленных за школой территориях. О количестве свободных мест в первых классах можно узнать непосредственно в самих школах. Тогда как информацию о закрепленных за школой территориях можно найти на официальных сайтах образовательных учреждений в интернете.

В управлении образования и науки области сообщают, что в первые классы школ региона ежегодно набирают более 9 тысяч ребят.

13:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров