«Тамбов - новогодняя столица» – в десятке главных событий декабря в стране

«Тамбов - новогодняя столица» – в десятке главных событий декабря в стране

Национальный календарь событий EventsInRussia.com составил рейтинг самых лучших предновогодних событий в стране. В десятку попал Тамбов как Новогодняя столица.

Национальный календарь событий сформирован Федеральным агентством по туризму. В него входят наиболее значимые и привлекательные туристские мероприятия, которые проходят в России. Вся представленная в календаре информация будет передаваться для распространения на зарубежных рынках через созданные по инициативе Ростуризма офисы Visit Russia.

Тамбовская новогодняя столица вошла в топ-10 наряду с такими значимыми проектами, как фестиваль "Зима начинается с Якутии", во время которого Властелин холода Чысхаан передает главному Деду Морозу символ холода. С этого момента зима вступает в силу и начинается всероссийское предновогоднее турне Деда Мороза. Также в десятке главных событий декабря гастрономический фестиваль «Вкус Якутии», X Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек в Югре, праздник Алтайская зимовка, День рождения карельского Деда Мороза Талви Укко, Калмыцкий Новый год, Световое шоу на Дворцовой площади Петербурга и Рождественская ярмарка во Владимире.

Напомним, старт проекту «Новогодней столице России 2016/2017» будет дан уже 10 декабря. В этот день состоится открытие зимней резиденции Деда Мороза, подъем флага, установка пятиметровой ледяной скульптуры волка, встреча делегации из Якутии, которая привезет холод, начнет работу съезд Дедов Морозов из разных регионов страны. Также начнется акция "Отправь привет из Новогодней столицы".

17 декабря состоится праздник Снегурочек, 24 декабря будут торжественно открыты новогодние площадки и дан старт новогоднему квесту, где нужно сфотографироваться и разместить свои фото в одной из социальных сетей, а затем посетить резиденцию Деда Мороза, чтобы получить специальный приз.

Новогодние площадки откроются у ДС «Кристалл», на площади Ленина, на площади Музыки, во Французском сквере, парке Победы, парке Усадьбы Асеева, у КДЦ «Мир». Между ними по городу будет курсировать новогодний автобус, на котором можно добраться до главных мест празднования.

На улицах Тамбова развернутся продуктовые и ремесленные ярмарки, которые разместятся в специальных рождественских домиках-шале.

25 декабря в Тамбове презентуют большую коллекцию ледяных скульптур, которые украсят весь парк Усадьбы Асеевых. Главное событие случится 31 декабря. На специальном поезде в Тамбов прибудет российский Дед Мороз. Он объедет весь город, посетит все праздничные площадки и социальные учреждения. Шествие Деда Мороза будет сопровождать выступление ансамбля барабанщиков, уличного театра, сказочных персонажей. Вечером торжественно зажгут главную новогоднюю елку, заработают интерактивные программы, а завершит последний день 2016 года грандиозный фейерверк.

Со 2 по 7 января начнутся Рождественские гуляния. В Усадьбе Асеева состоится лазерное шоу и Рождественский бал.

08:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров