Группа компаний «АСБ» реализует в Тамбовской области крупный инвестиционный проект

Группа компаний «АСБ» реализует в Тамбовской области крупный инвестиционный проект

Крупнейший производитель сахара и подсолнечного масла в Тамбовской области группа компаний «АСБ» планирует существенно увеличить свои мощности. В настоящее время в Кирсановском районе реализуется масштабный инвестиционный проект стоимостью 20 миллиардов рублей.

К концу 2020 года намечено построить новый сахарный завод. Примечательно, что презентовали проект в прошлом году главе региона Александру Никитину, который лично посетил инвестиционную площадку и отметил, что она имеет большое значение для экономики региона. В настоящее время здесь проделана масштабная работа.

В микрорайоне сахарного завода Кирсанова завершился первый этап строительства дороги с бетонным покрытием протяженностью почти 2 километра. Сегодня по ней курсируют грузовики, которые доставляют сырье на переработку. А благодаря открытию современной лаборатории на территории сахарного завода приемка и оценка качества сладких корнеплодов происходит полностью в автоматизированном режиме. Специальный пробоотборник забирает сахарную свеклу, отправляет ее в моечную камеру, после чего происходит очистка, и электроника определяет сахаристость и загрязненность сырья.

Процедура занимает считанные минуты, что экономит время и позволяет значительно ускорить процесс приемки сахарной свеклы. Кроме того, если раньше лишь одна из десяти машин с корнеплодами  сдавала образцы на лабораторный анализ, то сегодня проверяют каждую партию свеклы, доставленную на завод. Тщательный лабораторный анализ позволяет снижать производственные издержки.

Сегодня здесь могут ежедневно принимать до 9 тысяч тонн сахарной свеклы в сутки, при том, что завод перерабатывает порядка 4 тысяч тонн. На новом производстве планируется, что ежесуточно будет перерабатываться уже 20 тысяч тонн. По словам директора сахарного завода Владимира Пятахина, уже заключены контракты на поставку оборудования для моечного комплекса. На очереди закладка фундамента для производственных помещений.

Кстати, сладкоежки могут не беспокоиться, пока будет идти строительство, объемы переработки сахарной свеклы не снизятся. В этом году в Кирсанове планируют достичь показателей прошлого года, когда переработали 640 тысяч тонн корнеплодов и получили 105 тысяч тонн сахара. Недостатка в качественной продукции на рынке не предвидится, в том числе благодаря и самоотверженному руду тамбовских аграриев.

12:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров