Александр Никитин доложил Владимиру Путину о перспективах создания на Тамбовщине Федерального научного центра имени Мичурина

Александр Никитин доложил Владимиру Путину о перспективах создания на Тамбовщине Федерального научного центра имени Мичурина

Федеральный научный центр имени И.В.Мичурина, который будет создан в регионе, поможет решить проблемы с хранением и переработкой сельхозпродукции, в частности, ягодной и плодоводческой.

Об этом губернатор Александр Никитин доложил президенту Владимиру Путину во время встречи в Кремле.

«Нам хотелось бы выполнить все заявленные в Указе Президента 2003 года показатели, которые связаны с присвоением городу Мичуринску статуса аграрного наукограда. Это позволят сделать как переходящие, так и новые инвестиционные проекты», - сказал Александр Никитин.

В этом году на Тамбовщине решением Федерального агентства научных организаций создается научный центр имени Мичурина в области садоводства и производства продуктов здорового питания. Его функционирование позволит интегрировать научную и инновационную инфраструктуру, а также промышленное производство.

«Мы заявили о создании садового кластера с последующей переработкой плодово-ягодного сырья и рассчитываем стать одним из лидеров как регион по производству плодово-ягодной продукции и ее переработки», - отметил губернатор.

11:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров