В Календарь событий Тамбовской области на 2017 год вошли 50 мероприятий

В Календарь событий Тамбовской области на 2017 год вошли 50 мероприятий

Готовится к печати календарь событий Тамбовской области на 2017 год. Как всегда в него вошли самые интересные и значимые мероприятия региона. На этот раз их больше, чем в прошлом году – 50 праздников и фестивалей.

Событийную жизнь региона составят уже полюбившиеся тамбовчанам и гостям региона Международная Покровская ярмарка, Международный фестиваль духовой музыки им. Агапкина и Шатрова, «Песни над Цной», Международный фестиваль им. С.В. Рахманинова, рок-фестиваль «Чернозем» и другие.

Некоторые мероприятия попали в календарь в первый раз, например Летний фестиваль фольклора и народных промыслов «Вишневый сад», который проходит в городе Уварово, народные игры «Русская сила» и другие.

Главной новинкой станет гастрономический фестиваль Яйца, который в следующем году впервые пройдет в регионе. Пока организаторы не раскрывают всех подробностей, анонсируется лишь интригующее название. Известно, что символом нового фестиваля станут курица и яйцо, с которыми будет связано много сюрпризов. Еще одна особенность фестиваля Яйца в том, что в рамках этого праздника будет проходить ярмарка, на которой можно будет приобрести продукцию птицеводства.



Как подчеркнули в региональном управлении культуры и архивного дела, с фестиваля Яйца в Тамбовской области начнется более активное развитие нового направления туризма – гастрономического.

Календарь событий, предназначенный к бесплатному распространению, будет доступен для ознакомления и скачивания на Информационно-туристическом портале Тамбовской области turtmb.ru уже в декабре.

15:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров