RAEX подтвердил рейтинг надежности Гарантийного фонда Тамбовской области

RAEX подтвердил рейтинг надежности Гарантийного фонда Тамбовской области

Ведущее рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило рейтинг надежности гарантийного покрытия, предоставляемого Фондом содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области на уровне А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности». Прогноз по рейтингу – стабильный.

Аналитики агентства к ключевым факторам, оказавшим положительное влияние на рейтинговую оценку, отнесли увеличение доли поручительств по ссудам, имеющим обеспечение в форме залога недвижимости, а также высокую надежность инвестиционных вложений Фонда.

Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области создан в 2008 году и специализируется на предоставлении поручительств представителям малого и среднего бизнеса на территории региона. Единственным учредителем Фонда является администрация Тамбовской области.

По состоянию на начало октября 2016 года активы Фонда составляют более 410 миллионов рублей. С начала деятельности Фондом было выдано 400 поручительств на общую сумму 2 миллиарда 130 миллионов рублей, что позволило субъектам малого и среднего предпринимательства получить кредитов на сумму почти 5 миллиардов рублей и создать более 1,5 тысячи новых рабочих мест. В основном это предприятия и предприниматели, работающие в сферах сельского хозяйства, производства, торговли и оказания транспортных услуг.

Положительная динамика деятельности Фонда сохраняется и в  текущем году. Так, за 9 месяцев 2016 года Фонд выдал 62 поручительства на общую сумму 332 миллиона рублей, что позволило предпринимателям привлечь кредитов на сумму 1 миллиард 93 миллиона рублей. В результате удалось сохранить полторы тысяч рабочих мест и создать возможность для организации более 240 новых рабочих мест.

Сегодня Фонд имеет соглашения о сотрудничестве с двадцатью финансовыми организациями, а также с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства.

11:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров