Губернатор пригласил тамбовчан и гостей области на Покровскую ярмарку

Губернатор пригласил тамбовчан и гостей области на Покровскую ярмарку

15 октября в Тамбове торжественно откроется VI Международная Покровская ярмарка, возродившая исторические, культурные традиции Тамбовской области.  О том, как идет подготовка к этому мероприятию, шла речь на  губернаторской планерке.

Информацию предоставили глава Тамбова Юрий Рогачев, начальник регионального управления культуры и архивного дела Юрий Голубев, начальник управления экономической политики администрации области  Сергей Юхачев и другие.

Для участия в ярмарке  подано 900 заявок. Тамбов ждет представителей Узбекистана, Республики Беларусь, Болгарии, 37 регионов России. Из года в год количество участников растет, в связи с чем в размещение объектов ярмарки, по словам Юрия Рогачева, внесены  некоторые изменения. Все развлекательные, спортивные и культурные программы будут проходить на нижней территории Набережной.  Ее верхняя территория будет отдана под торговлю.

Торжественное открытие состоится на Площади музыки 15 октября в  10 часов. Изюминкой станет «Покровский фестиваль», на котором муниципалитеты региона продемонстрируют свои достижения и представят наиболее известные  продовольственные и непродовольственные товары, так называемые бренды территорий. 16 октября жителей и гостей города ожидает «Праздник тамбовской картошки», торжественная  церемония награждения лучших представителей торговли и обширная концертная программа.

  Вместе с тем одним из важнейших событий ярмарки  станет работа  Делового центра, который откроется уже 14 октября.  Для его участников  особенно интересна будет бизнес-сессия «Выбирай российское, покупай тамбовское»,  которая позволит наладить контакты между   тамбовскими производителями продукции и потенциальными заказчиками в рамках системы госзаказа.

Александр Никитин призвал всех организаторов ярмарки   сосредоточить усилия на завершающем этапе подготовки к этому мероприятию, которое должно пройти в условиях обеспечения безопасности участников.  Губернатор пригласил всех тамбовчан и гостей региона принять самое активное участие в ярмарке. В частности, он сказал: « Ярмарка должна стать  настоящим праздником. Но, кроме веселья, важно представить традиции нашего края, достижения региона. Подать, как говорится, товар лицом. Мы должны сделать все для удобства продавцов и покупателей и провести мероприятие с пользой для всех».

15:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров