Губернатор Александр Никитин возглавит делегацию Тамбовской области на XV Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016»

Губернатор Александр Никитин возглавит делегацию Тамбовской области на XV Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016»

Руководители федеральных органов исполнительной власти и крупнейших российских компаний, главы субъектов Российской Федерации, ведущие эксперты и лидеры СМИ, по традиции, в конце сентября соберутся в Сочи для обсуждения актуальных вопросов деловой повестки страны.

С 29 сентября по 2 октября в главном медиацентре Олимпийского парка пройдет ХV Международный инвестиционный форум «Сочи-2016». В нем примет участие и делегация Тамбовской области во главе с губернатором Александром Никитиным.

На пленарном заседании, в котором примет участие премьер-министр России Дмитрий Медведев, пойдет разговор о новом качестве государственного управления - проектах для роста, проектах для жизни. Ключевыми направлениями дискуссий деловой программы форума станут устойчивое экономическое развитие, инструменты регионального роста, развитие компетенций.

В рамках форума глава администрации Тамбовской области Александр Никитин подпишет четыре соглашения о сотрудничестве. В их числе соглашение по модернизации системы теплоснабжения муниципалитетов региона, о строительстве теплиц и другие. В рамках заключенных соглашений в область планируется привлечь инвестиции на общую сумму около 25 миллиардов рублей.

На стенде Тамбовской области будет представлено пять проектов на общий объем инвестиций более 40 миллиардов рублей. Среди них - три проекта с привлечением иностранного капитала – строительство кожевенного завода (ООО «Боксмарк ледер»), горнолыжного спортивного комплекса (группа компаний «АСБ»), строительство тепличного комбината (ООО «ЭнергоПром Интернэшнл и Indromeccanica Lucchini SpA), а также два проекта по созданию индустриальных парков.

Кроме того, соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве будут подписаны с советом министров республики Крым, правительствами Ставропольского края и Орловской области.

13:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров