Валентина Матвиенко поздравила жителей Тамбовской области с днем ее образования

Валентина Матвиенко поздравила жителей Тамбовской области с днем ее образования

Поздравление с днем образования Тамбовской области председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко направила в адрес главы администрации Тамбовской области Александра Никитина.

«Тамбовскую область, центр Черноземья и исконно русский край, прославили многие выдающиеся люди: биолог и селекционер Иван Мичурин, поэт Евгений Боратынский, изобретатель Александр Лодыгин», - говорится в обращении.    

Валентина Матвиенко подчеркнула, что сегодня регион является крупным аграрно-промышленным субъектом Российской Федерации, где интенсивно развиваются наука и культура. Выгодное географическое положение, благоприятные природно-климатические условия, высокий промышленный и кадровый потенциал, хорошо развитая сеть железный и автомобильных дорог, соединяющая область со всей Россией, открывают широкие возможности для ведения бизнеса и привлечения инвестиций.

Председатель Совета Федерации уверена, что опираясь на свой опыт и традиции, жители Тамбовской области и впредь будут вносить достойный вклад в решение общенациональных задач во имя процветания России.

В завершении Валентина Матвиенко пожелала Александру Никитину и всем жителям Тамбовской области новых достижений, добра и благополучия.  

12:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров