В Тамбове прошел Парад российского студенчества

В Тамбове прошел Парад российского студенчества

В самом массовом студенческом шествии приняли участие около трех тысяч учащихся вузов и учебных заведений среднего профессионального образования региона. Парад прошел в субботу возле ледового дворца спорта «Кристалл».

Девиз юбилейного XV Парада российского студенчества - «Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов!».

Как сообщили в Федеральном агентстве по делам молодежи, парад российского студенчества — самое грандиозное посвящение в студенты, не имеющее аналогов в мире. В 2016 году он стал самым масштабным за свою историю и одновременно прошел в 30 крупных городах страны. Тамбов также присоединился к акции. Всего в параде приняли участие более 350 тысяч российских студентов.

Торжественная церемония открытия парада состоялась одновременно во всех городах-участниках шествия. На празднике был проведен телемост, во время которого наши студенты поприветствовали своих сверстников из других городов. В финале мероприятия тамбовская молодежь торжественно произнесла клятву российского студенчества.

Также на празднике был дан старт набору участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который состоится в России в 2017 году.

Отметим, что впервые парад российского студенчества прошел в 2002 году в Москве в День города, в нем приняло участие 10 тысяч московских первокурсников.

11:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров