В Мичуринске пройдет Всероссийский День садовода-2016

В Мичуринске пройдет Всероссийский День садовода-2016

Всероссийский День садовода будет проходить в Мичуринске с 9 по 11 сентября. На эти дни в наукограде запланировано много научных конференций, деловых встреч и праздничных мероприятий, которые с нетерпением ждут как профессионалы, так и садоводы-любители.

На XI Всероссийскую выставку "День садовода — 2016" приедут делегации из столицы, разных городов России, гости  из зарубежья. Ожидается большая  делегации Министерства сельского хозяйства РФ.

Как отмечают в Минсельхозе, развитие садоводства является одним из приоритетных направлений в условиях импортозамещения. Перед российским АПК стоит задача по кратному увеличению площади садов.

Программа Дня садовода включает научную конференцию, посвященную импортозамещению продукции садоводства. Состоится презентация садового центра Ассоциации садоводов России и расширенное заседание совета Ассоциации с участием руководителей более 20 региональных органов управления АПК, садоводческих хозяйств и специалистов из-за рубежа.  Всего в мероприятиях примут участие более 500 человек.

Также в рамках Дня садовода пройдёт второй симпозиум "Здоровье - питание - спорт", посвящённый проблемам качества специализированной пищевой продукции на основе садоводства, с участием ведущих федеральных центров в области питания, спорта, космической медицины и селекционных центров по плодовым, ягодным и овощным культурам.  

На выставке, которая развернется на площади имени И.В. Мичурина, будут представлены передовые достижения в области селекции плодовых культур и садоводства, современная садоводческая техника, инженерные системы с мастер-классами по их эксплуатации, а также много посадочного материала, семян, саженцев и средств защиты растений.

Еще одно яркое событие Дня садовода – фестиваль Мичуринского Яблока. Яблочный пир будет проходить все три дня. Гостей ждут костюмированные народные гуляния, мастер-классы народного танца, дегустации ароматного яблочного варенья, свежевыжатого яблочного сока, яблочной сдобы от местных производителей и многое другое. Главную городскую площадь украсят праздничные инсталляции на яблочную тему. Гости праздника смогут оставить свои пожелания и поделиться впечатлениями на больших бутафорских яблоках.

По всему городу будут работать развлекательные, концертные и спортивные площадки. Большой концерт с участием звезд эстрады завершит второй день праздника. Перед зрителями выступит российский певец и композитор Игорь Николаев. Завершится концерт фейерверком.

Фото: ИА "ОнлайнТамбов.ру"

14:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров