"Моршанскхиммаш" будет производить детали для самолетов Airbus

"Моршанскхиммаш" будет производить детали для самолетов Airbus

Благодаря поддержке региональной власти завод «Моршанскхиммаш» был спасен от банкротства, а сегодня перед ним открылись перспективы развития в направлении импортозамещения.

Предприятие подписало соглашение о совместной деятельности с инженерным центром «ИКАР», который входит в состав крупнейшей в мире компании по производству воздушных судов AIRBUS и находится в Москве.

Отечественное авиастроение очень зависимо от зарубежных комплектующих.  На правительственном уровне поставлена задача освободиться от этой зависимости. И «Моршанскхиммаш» может внести свой вклад в развитие российского самолетостроения при сотрудничестве с конструкторским бюро  AIRBUS. Предприятие обладает значительным опытом и актуальными технологиями в производстве оборудования для авиационной отрасли, а также необходимыми техническими ресурсами, лицензиями и сертификатами для выполнения работ на высоком уровне.

В этом году завод «Моршанскхиммаш»  успешно выполнил контракт   с «ОАК-Транспортные самолёты» на изготовление дополнительных топливных фюзеляжных баков для перспективного самолёта-заправщика ИЛ-78.

Делая ставку на сотрудничество с крупнейшими инжиниринговыми центрами и конструкторскими бюро, дирекция завода при поддержке региональной власти обеспечивает предприятию технологический рывок. Сегодня завод выполняет заказы крупнейших российских компаний «Росатом» и «Сибур».

09:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров