В Тамбовской области проходит внеплановая проверка летних лагерей: нарушений не зафиксировано

В Тамбовской области проходит внеплановая проверка летних лагерей: нарушений не зафиксировано

Трагедия в Карелии, где в шторм на озере погибли 14 детей, потрясла всю страну в минувшие выходные. Тамбовские власти отреагировали на тревожный звонок незамедлительно. Губернатор Александр Никитин в понедельник поручил провести проверки в оздоровительных лагерях и других местах отдыха детей в Тамбо

Особое внимание, по распоряжению главы региона, нужно уделить обеспечению условий безопасности.

В Тамбовской области была создана экстренная комиссия, в которую вошли представители сразу нескольких ведомств:  регионального управления образования и науки, управления соцзащиты и семейной политики области,  управления по вопросам безопасности и правопорядка администрации области. Также к проверкам привлечены сотрудники МЧС, Роспотребнадзора, УМВД и Гострудинспеции.

Накануне члены комиссии вместе с вице-губернатором Тамарой Фроловой выехали в лагерь «Солнечный». Во время инспекций специалисты снова проверяют все – от условий для купания до организации питания и состава педагогического коллектива. Особое внимание уделяют безопасности: наличие «тревожных кнопок», наличие охраны, соблюдению мер пожарной безопасности, с  персоналом проводят дополнительный инструктаж.

Всего проверку уже прошли более 20 лагерей. Нарушения выявлены незначительные. Они касаются квалификационных требований к специалистам и будут устранены в установленном порядке.

Всего в этом году на территории области работают 600 лагерей. Из 22 – загородных и 7 -  при санаториях. 23 мая во всех загородных лагерях прошла приёмка. И в течение первой смены комиссия еще раз проводила мониторинг условий отдыха. Внеплановая проверка завершится на этой неделе, по результатам будет подготовлен доклад главе администрации области. Отметим, что в эти дни в лагерях завершается первая смена, которая прошла без происшествий.

13:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров