Тамбовские активисты ОНФ почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Тамбовские активисты ОНФ почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Активисты Общероссийского народного фронта в Тамбовской области приняли участие в акции «Свеча памяти», прошедшей в Тамбове на Соборной площади у мемориала «Вечный огонь».

Активисты Общероссийского народного фронта в Тамбовской области приняли участие в акции «Свеча памяти», прошедшей в Тамбове на Соборной площади у мемориала «Вечный огонь». Сотни горожан, среди которых ветераны войны, представители власти, общественных организаций, утром 22 июня почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

«Война ушла в историю, но россияне не забывают те страшные события и глубоко чтят ветеранов. В этот день мы вспоминаем тех, кто погиб на полях сражений, и тех, кто прошел нелегкими фронтовыми дорогами и вернулся домой с победой. Тысячи уроженцев Тамбовской области тоже воевали на фронтах Великой Отечественной, прославив своим мужеством наш край. Мой прадед, например, героически погиб в 1943 г. на Курской дуге в районе села Осиновка», – рассказал член регионального штаба ОНФ Александр Зимнухов.

Общественники почтили минутой молчания память погибших в годы войны земляков, возложили цветы к Вечному огню и оставили у подножия мемориала зажженные свечи – в знак памяти и скорби.

16:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров