Тамбовские выпускники отлично справились с ЕГЭ по русскому языку и математике

Тамбовские выпускники отлично справились с ЕГЭ по русскому языку и математике

В области продолжается экзаменационная пора. Сегодня ребята сдавали два экзамена по выбору – информатику и ИКТ, а также историю. А накануне они узнали оценки по двум обязательным предметам – русскому языку и базовой математике.

Отметим, что с ними тамбовчане справились очень хорошо. ЕГЭ по русскому языку на сто баллов сдали 15 ребят. Пятерки за экзамен по математике базового уровня получили 1414 человек.

ЕГЭ по русскому языку сдавали 4083 человека. 15 из них показали максимально возможный результат, набрав сто баллов. Для сравнения, в прошлом году 11 ребят добились таких показателей. Еще 414 школьников смогли отлично справиться с экзаменом по русскому языку в этом году, получив за него от 90 до 98 баллов.

Что касается экзамена по математике базового уровня, то его сдавал 3621 человек. Примечательно, что за экзамен по математике базового уровня оценка выставляется не по 100-балльной шкале, а по 5-балльной. Этот экзамен требуется для получения аттестата об окончании школы. Соответственно, экзамен включал задания, разработанные специально для абитуриентов, поступающих в вузы, где данная дисциплина не входит в категорию профилирующих. На Тамбовщине больше трети ребят справились с экзаменом на «отлично».

Между тем выпускники школ продолжают сдавать экзамену по выбору. Сегодня они проверяли знания сразу по двум предметам – истории и информатике и ИКТ.

В частности, для сдачи ЕГЭ по истории зарегистрировались 1299 человек. В прошлом году максимальный результат по экзамену показал один человек, набрав сто баллов. Тогда как средний по области составил 51,3 балла. Для сравнения, в России этот показатель был ниже – 46,7.

Что касается ЕГЭ по информатике и ИКТ, то этот предмет сдавали 258 человек. Сто баллов по этому экзамену в прошлом году в регионе набрал также один человек. А средний результат составил 56,53 балла. В целом по России он был ниже – 53,6.

Для проведения экзамена в области задействовано 18 пунктов, один из которых оборудован на дому.

Добавим, что на Тамбовщине созданы все условия для объективной сдачи экзаменов. Работают общественные наблюдатели, ведется видеонаблюдение. А на базе управления образования и науки области создан Ситуационный центр, предназначенный для оперативного принятия управленческих решений, контроля и мониторинга хода проведения экзаменов. На данный момент экзаменационная кампания проходит без сбоев и нарушений.

15:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров