Конструктивные переговоры на ХХ Петербургском международном экономическом форуме

Конструктивные переговоры на ХХ Петербургском международном экономическом форуме

Первый день работы ХХ Петербургского международного экономического форума для тамбовской делегации начался конструктивно.

В Зале конгрессов состоялось торжественное открытие этого представительного мероприятия, проходящего под девизом: «На пороге новой экономической реальности». Российские и зарубежные политики, представители деловых кругов и общественных организаций, региональные делегации уже начали обмениваться опытом в ходе панельных дискуссий, круглых столов, личных встреч и контактов.

Губернатор Александр Никитин встретился с генеральным директором компании «Сен-Гобен СНГ» Эрваном Дюпюи. В ней также участвовал первый вице-губернатор Александр Ганов. Эта компания является мировым лидером в создании комфортного пространства для проживания, работы и отдыха человека, разрабатывая инновационные решения в производстве стройматериалов для достижения высоких показателей энегоэффективности при эксплуатации зданий. В ходе встречи рассматривались дальнейшие планы работы компании в Тамбовской области, так как в мае текущего года «Сен-Гобен СНГ» завершила сделку по приобретению компании ЗАО «ИЗОРОК» в нашем регионе. В беседе и были затронуты задачи сотрудничества, совместного участия в проектах в сфере энергоэффективного строительства.Также состоялась встреча с президентом StrategyPartnersGrup Александром Идрисовым. Возглавляемая им компания -- одна из признанных в России организаций в  инновационной и венчурной деятельности, управлет проектами по разработе стратегий предприятий в регионах.  

Прошли переговоры с руководством ГК «АЛКОН», в частности, с председателем совета директоров, учредителем компании Андреем Гуртовым, обсуждался проект по строительству на территории области комплекса по глубокой переработке зерна, мощностью в 250 тысяч тонн в год. С его открытием будет создано более 300 рабочих мест.

Еще одной значимой встречей стала встреча с президентом Российской академии наук Владимиром Фортовым. Кроме того, в рамках форума было подписано важное для укрепления межрегионального сотрудничества, развития торгово-экономических, научно-технических и культурных связей соглашение между администрациями Тамбовской и Костромской областей.

Губернатору Александру Никитину удалось пообщаться с прессой. Он дал интервью информационным агентствам ТАСС и РИА-Новости.

15:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров