Губернатор Александр Никитин поздравил ФК «Тамбов» с «феноменальной» победой

Губернатор Александр Никитин поздравил ФК «Тамбов» с «феноменальной» победой

«Вы добились феноменальной, сумасшедшей победы в этом сезоне», - такими словами начал торжественную церемонию награждения золотыми медалями игроков и тренерского штаба ФК «Тамбов» глава администрации области Александр Никитин.

В первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона зона «Центр» сезона 2015-2016 годов ФК «Тамбов» занял первое место, показав лучший результат за более чем пятидесятилетнюю историю существования профессиональной команды в регионе и завоевав путевку в Футбольную национальную лигу.

«Выиграть третий по уровню футбольный турнир в России – очень престижно. Но нужно двигаться вперед», - подчеркнул губернатор. Он пожелал команде новых побед и пообещал всемерную помощь и внимание с учетом тех задач, которые стоят перед клубом в связи с выходом в ФНЛ.

Александр Никитин выразил уверенность в том, что с организаторским талантом и опытом Георгия Ярцева, который стал генеральным директором команды, в новом сезоне и в новой лиге футбольный клуб «Тамбов» не будет в числе последних.

Игрокам и тренерскому штабу команды губернатор вручил золотые медали первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зона «Центр», дипломы Российского футбольного союза, памятные часы глава администрации области и, конечно, главный трофей – кубок.

Главный тренер клуба Валерий Есипов от лица всей команды поблагодарил за поддержку главу администрации области Александра Никитина, подарив ему золотую медаль и игровую майку под номером 1.

Отметим, в первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона зона «Центр» сезона 2015-2016 годов за звание лучшего боролись 14 клубов. ФК «Тамбов» провел 26 игр, в которых одержал 15 побед. 9 встреч закончились ничейным результатом. Две – поражением нашей команды. В итоге с 54 очками ФК «Тамбов» возглавил турнирную таблицу, завоевав путевку в ФНЛ.

Сейчас команда готовится к новому сезону. Формируется тренерский штаб и состав игроков, начинается тренировочный процесс. Напомним, первую игру ФК «Тамбов» проведет в родных стенах 11 июля. Соперником дебютанта ФНЛ станет ФК «СКА-Хабаровск» из Хабаровска.

14:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров