Волонтерское движение в Тамбове переживает небывалый подъем

Волонтерское движение в Тамбове переживает небывалый подъем

Особенно ряды добровольческого корпуса расширились в связи с подготовкой к празднованию Дня Великой Победы.

В администрации области состоялось заседание круглого стола  «Внуки Победы», на котором подведены итоги мероприятий, прошедших в рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  

В работе круглого стола приняли участие ветераны войны, волонтеры регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», представители  Тамбовского  регионального отделения Ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз Десантников России», представители Молодежного парламента Тамбовской области.

Участники круглого стола отметили, что в Тамбове 9 мая в акции «Бессмертный полк» приняли участие 20 тысяч человек. Это почти в 4 раза больше, чем в прошлом году. Кроме того, представители Тамбовщины побывали в Германии, где также стали участниками акции, которой удалось за короткий срок перешагнуть даже границы континентов. Своими впечатлениями о поездке в Берлин и прошедшей там акции поделилась тамбовчанка Екатерина Медведева.

Как отметил начальник управления по связям с общественностью администрации области Дмитрий Бычков, в настоящее время волонтерское движение  переживает небывалый подъем. Особенно ряды добровольческого корпуса расширились в связи с подготовкой к празднованию Дня Великой Победы. Так, для помощи участникам акции «Бессмертный полк»  был сформирован волонтерский отряд из 300 человек. А пришло – 450. Каждому нашлось место и дело. Добровольцы помогали людям в передвижении, давали необходимую информацию, порой даже вызывали «скорую».

«Когда голова колонны «Бессмертного полка» подходила к «Кристаллу», ее хвост – только выходил на Советскую, - сказал Дмитрий Бычков, - Это очень большое количество людей. Волонтерами была проведена огромная работа по построению колонны и по ее продвижению. Трудно переоценить роль каждого волонтера. Не случайно после завершения акции многие участники благодарили организаторов, понимая какую сложную задачу им пришлось выполнить».

В ходе круглого стола обсуждались проблемы и перспективы волонтерского движения в регионе. А участвовавшие в разговоре ветераны Великой Отечественной войны напутствовали молодых людей добрыми словами и пожеланием - любить свою страну также беззаветно, как любила Родину молодежь военного поколения.

  

16:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров