Двадцать тысяч тамбовчан приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Двадцать тысяч тамбовчан приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Акция «Бессмертный полк» стала одной из самых ожидаемых в череде мероприятий, приуроченных к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Многие горожане пожелали пройти по улицам Тамбова с портретами своих родственников, защищавших Родину от фашизма.

В этом году старт акции в Тамбове был дан в 15 часов, чтобы горожане могли также посмотреть праздничный парад и поучаствовать в других торжественных мероприятиях. Народное шествие прошло через площадь Ленина, далее проследовало по улице Советской, мимо монумента «Вечный огонь» и памятника «Тамбовский колхозник». Финальной точкой шествия стала площадь возле ледового дворца спорта «Кристалл», где для участников был организован митинг и праздничный концерт.

В акции «Бессмертный полк» приняли участие порядка 20 тысяч человек. Вместе с портретами своих родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, по улицам города прошли и первые лица региона - глава администрации области Александр Никитин и председатель областной Думы Евгений Матушкин.

Впервые массовая акция «Бессмертный полк» состоялась в Тамбове в прошлом году во время празднования 70-летия Победы. Тогда по улицам города с портретами ветеранов прошли почти пять тысяч человек. Эта акция всколыхнула волну народной памяти. В итоге в этом году число горожан, пожелавших принять в ней участие, выросло в несколько раз. Акция «Бессмертный полк» призвана отдать дань уважения и увековечить память всех, кто сражался с фашизмом, включая фронтовиков и партизанов, тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда.

08:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров