Известные музыканты проведут в Тамбове уроки в рамках благотворительного проекта «Класс от маэстро»

Известные музыканты и педагоги проведут для учащихся детских школ искусств, музыкальных школ и студентов Тамбова бесплатные уроки. Мастер-классы пройдут в рамках проекта «Класс от маэстро», который реализуется благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» Алишера Усманова

В Тамбове уроки пройдут 26-27 апреля на базе Тамбовского государственного музыкально-педагогического института им. С.В. Рахманинова и Тамбовского колледжа искусств при поддержке регионального управления культуры и архивного дела и Информационно-аналитического центра культуры и туризма Тамбовской области

Главные задачи этого проекта  — выявление и поддержка молодых дарований, обмен инновационными образовательными программами, внедрение в образовательный процесс передовых технологий, а также пропаганда классической и народной музыки среди молодежи.

Наиболее эффективной формой работы в этой области являются мастер-классы. Преимущество этого метода в том, что мастер-классы могут проводиться с учащимися разных возрастов и уровней профессиональной подготовки. В каждом конкретном случае педагог ищет индивидуальный подход к ученику, на занятиях решаются актуальные для каждого исполнителя и его преподавателя профессиональные вопросы, а также раскрываются творческие и музыкальные способности учащегося.

Мастер-классы для юных дарований Тамбова проведут ведущие педагоги Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Центральной средней специальной школы при Московской консерватории им. П.И. Чайковского, лауреаты международных конкурсов. Учащиеся получат от маэстро уроки по фортепиано, скрипке, флейте.

Также в рамках проекта в Тамбове состоится концерт Московского камерного оркестра «Времена года» с участием заслуженного артиста России Александра Тростянского, лауреата международных конкурсов, солистки оркестра Наталии Богдановой, лауреата международных конкурсов Эдиты Фил (Польша). С оркестром также выступят победители отбора молодых дарований для участия в проекте «Творческие ассамблеи. Музыкальная Россия». Среди них - учащаяся Детской музыкальной школы им. С.М. Старикова Ксения Попова, и студентка колледжа им. В.К. Мержанова при ТГМПИ им. С.В. Рахманинова Вероника Савельева.

11:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров