На фестиваль «Книжка под подушку» в Тамбов приедут известные детские писатели

На фестиваль «Книжка под подушку» в Тамбов приедут известные детские писатели

22-24 апреля в Тамбове пройдет новый фестиваль о книгах и чтении для детей и их родителей - «Книжка под подушку». Это передвижной фестиваль, который каждый год приезжает в новый город и привозит с собой любимых детских писателей, иллюстраторов, музыкантов и других интересных людей.

В этом году фестиваль пройдет в пятый раз. Свой первый юбилей проект отметит в Тамбове.

«Книжка под подушку» - очень зрелищный и необычный проект, мероприятия которого рассчитаны на малышей и школьников, родителей и педагогов, и проходят они в дружеской и неформальной обстановке. Например, здесь можно встретиться с известным писателем за чашкой чая или почитать новые книжки, уютно устроившись на мягких подушках.

В Тамбове фестиваль пройдет в областной Пушкинской библиотеке. Здесь будут работать несколько площадок. Например, Кабинет станет местом для бесед о науке. Мастерская – для творческих лабораторий. На Террасе будут проходить мастер-классы, круглые столы, встречи и спектакли. В Зоне свободного чтения можно будет почитать, отдохнуть или просто ничего не делать. А на Кухне будут проводиться неформальные встречи и посиделки за чашкой чая.

В Тамбов приедет много известных авторов: Марина Москвина, Сергей Седов, Артур Гиваргизов, Наринэ  Абгарян, Марина Бородицкая, и иллюстраторов: Иван Александров, Надежда Суворова, Софья Касьян. Все они будут проводить необычные мастер-классы, семинары, презентации книг, кинопоказы, спектакли, ток-шоу и общаться с читателями.

Например, гостей ждет «Сказочный винегрет» с Мариной Бородицкой и Натальей Тумашковой. Это мастер-класс по сочинению сказок с основами драматургии. Или творческая мастерская Софьи Касьян «Город», где научат создавать тактильные иллюстрации. Еще одним интересным событием станут ночные чтения страшилок с писателем Сергеем Седовым. Также организаторы подготовили для гостей два увлекательных квеста. Кроме того, во время фестиваля будет работать книжная ярмарка, в которой примут участие известные издательства и магазины детских книг.

Напомним, что фестиваль инициирован и проводится благотворительным фондом «Культура детства» при поддержке администрации Тамбовской области. С подробной программой можно познакомиться на официальном сайте проекта - http://www.podpodushku.ru/index.shtml#about



11:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров