В Тамбове наградили победителей и призеров региональной олимпиады по избирательному праву

В администрации области чествовали школьников - победителей и призеров региональной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу. Благодарностью избирательной комиссии наградили и педагогов, которые готовили ребят к олимпиаде.

Олимпиада проводится при поддержке управления образования области. На церемонии награждения присутствовала начальник отдела общего и дошкольного образования Ирина Панасина, которая передала ребятам и их наставникам слова благодарности от руководителя управления Наталии Астафьевой и выразила уверенность в достойном правовом будущем нашего региона.
«Мы постараемся сделать эту олимпиаду более весомой, - сказала она. – В следующем году подадим заявку, чтобы победитель олимпиады смог участвовать в приоритетном национальном проекте и получить грант наравне с другими олимпиадами, которые проводятся в нашей области, - квоту на это мы имеем».
Ежегодная региональная олимпиада проводилась с 12 февраля по 23 марта, в ней приняли участие более 1000 школьников со всех уголков области. Цель олимпиады - правовое просвещение будущих избирателей, развитие интереса к выборам и повышение политической грамотности. Олимпиада проходила в три этапа: школьный, муниципальный и региональный. В финал вышли более 200 учащихся из 21 муниципального образования области. По итогам олимпиады были определены три победителя среди учащихся 9, 10 и 11 классов в отдельности. Призерами признаны 38 старшеклассников. Победителями стали Александра Наводченко (9 класс), Екатерина Мокрецова (10 класс) и Никита Митрофанов (11 класс) – все учащиеся лицея №21 города Тамбова.
Из числа победителей и призеров региональной олимпиады, по традиции, будет сформирована сборная команда Тамбовской области для участия в Межрегиональной олимпиаде по избирательному праву и избирательному процессу.

16:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров