Врачи автопоезда «Забота» приняли более 3 тысяч пациентов

Автопоезд «Забота» продолжает курсировать по сельским населенным пунктам Тамбовской области.

На данный момент врачи и специалисты автопоезда уже побывали в 11 районах области. Медики приняли 3234 человека. По результатам первичного осмотра на дообследование в центральные районные больницы направлены 460 человек, в областные учреждения здравоохранения - 173 человека. У 350 тамбовчан впервые выявили хронические заболевания. Сахарный диабет диагностирован у 15 пациентов, также были выявлены 2 случая инфаркта и 2 случая рака кожи.

Напомним, что губернатор Александр Никитин откликнулся на предложение селян организовать дополнительные выезды «Заботы» в отдельные районы области. Сегодня специалисты во второй раз в этом сезоне выехали в Мичуринский район, прием ведется в деревне Хоботово, на него записались 300 человек.

Помимо врачей в состав автопоезда входят сотрудники пенсионного фонда, многофункционального центра предоставления услуг населению и регионального управления социальной защиты и семейной политики.

На следующей неделе автопоезд «Забота» сделает остановки в Жердевском, Первомайском и Мучкапском районах. Весенний сезон автопоезда «Забота» закончится 20 мая в Староюрьевском районе.

14:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров