В Тамбовской области наградили лучшие народные дружины

В Тамбовской области наградили лучшие народные дружины

На днях в Тамбове состоялся «Межрегиональный слет народных дружин по охране правопорядка и общественной безопасности - 2016».

В рамках мероприятия по результатам деятельности в 2015 году народные дружины были отмечены дипломами администрации Тамбовской области. Так, лучшими признаны штабы народных дружин Знаменского района, города Уварово и Бондарского района.

Отметим, что в нашей стране уже третий год идет работа по привлечению граждан к охране общественного порядка. В Тамбовской области зарегистрировано более 40 народных дружин, в которых принимают участие свыше 1 тысячи человек. Народные дружины зарегистрированы во всех городских округах и муниципальных образованиях области.

Каждый дружинник проходит обучение по правовой подготовке, первой медицинской помощи, боевым приемам борьбы. После успешного завершения обучения дружиннику выдается удостоверение и нарукавная повязка.

Народные дружинники помогают сотрудникам внутренних дел в раскрытии преступлений и пресечении административных правонарушений. Они принимают участие в обеспечении общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

13:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров