Работники лесного хозяйства Тамбовщины приступили к лесовосстановительным работам

Работники лесного хозяйства Тамбовщины приступили к лесовосстановительным работам

Этой весной в лесах Тамбовской области будет высажено порядка 8 миллионов сеянцев, саженцев и молодых деревьев.

На посадке леса будут трудиться более 700 человек. Это рабочие лесхозов, жители лесных поселков, члены школьных лесничеств и других организаций. Кроме того, будет задействовано 20 механизированных агрегатов.

По информации регионального управления лесами, для успешного проведения лесовосстановительных работ еще осенью обработана почва на всех площадях, отведенных под создание лесных культур. Вырастили свыше 10 миллионов сеянцев и саженцев.

Часть посадочного материала будет использована на закладку парков и скверов. Кроме того, планируется провести озеленительные работы в населенных пунктах. Для этого будут использованы саженцы каштана конского, ивы плакучей, аронии черноплодной, боярышника, рябины обыкновенной и других древесно-кустарниковых пород. Излишки посадочного материала работники лесного хозяйства реализуют в соседние регионы, испытывающие деффицит в молодых лесных культурах.

Специалисты управления лесами области отмечают, что погодные условия весны 2016 года - заморозки и снегопады, затрудняют проведение лесовосстановительных работ. Но несмотря на это тамбовские лесоводы уверены, что посадка леса будет проведена в лучшие агротехнические сроки.

17:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров