Региональные власти изучат передовой опыт развития государственно-частного партнерства

Делегация Тамбовской области во главе с первым вице-губернатором Александром Гановым в составе представителей региональных органов власти и местного самоуправления примут участие в третьем конгрессе «Российская неделя государственно-частного партнерства».

Делегация Тамбовской области во главе с первым вице-губернатором Александром Гановым в составе представителей региональных органов власти и местного самоуправления примут участие в третьем конгрессе «Российская неделя государственно-частного партнерства». Он пройдет в Москве с 29 марта по 1 апреля.

«Российская неделя государственно-частного партнерства» сегодня является крупнейшей площадкой в России и странах СНГ для обсуждения вопросов, связанных с привлечением инвестиций в развитие федеральной и региональной инфраструктуры, охватывающей все основные отрасли - транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство, энергетику и социальную сферу. В конгрессе примут участие ведущие российские и зарубежные эксперты в сфере привлечения инвестиций, представители бизнеса и финансово-банковского сообщества. В качестве одной из ключевых тем они обсудят стимулирование применения механизмов государственно-частного партнерства в регионах, в том числе возможные механизмы финансирования проектов в данной сфере, меры поддержки частных инвесторов.

Традиционно в рамках конгресса подводятся итоги рейтинга регионов по уровню развития государственно-частного партнерства. Эти результаты учитываются Правительством Российской Федерации при оценке эффективности инвестиционной деятельности губернаторов. Также с января 2016 года рейтинг регионов по уровню развития государственно-частного партнерства является составной частью Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, формируемого Агентством стратегических инициатив. Напомним, что по итогам предыдущего рейтинга Тамбовская область занимает 18-ую строчку среди всех регионов страны.

16:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров