Тамбовский патриотический проект стал серебряным призёром Национальной премии России

Тамбовский патриотический проект стал серебряным призёром Национальной премии России

Литературно-патриотический проект «Маятник Времени» удостоен второго места по результатам Национальной премии «Серебряный Лучник».

Национальная премия в области развития общественных связей вручается ежегодно и является одной из самых престижных в данной сфере. В этом году прошла 19 церемония вручения наград лауреатам. Тамбовский проект «Маятник Времени» стал серебряным призером в номинации «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности», уступив лишь немного победителю номинации - проекту экологического сохранения озера Байкал.

Как отметил вице-президент Российской ассоциации по связям с общественностью Игорь Минтусов, подобного рода проекты — это новые формы патриотического воспитания в России, куда более эффективные, чем многие традиционные: «Я считаю, что чем больше людей будут знать о Тамбове, о "Маятнике Времени", тем лучше. Проект, безусловно, заслуживает продолжения, и я искренне этого желаю и тамбовскому руководству, и организаторам "Маятника Времени".

Напомним, проект Музыкального театра Владислава Юрьева и Тамбовского отделения Союза писателей России «Маятник Времени» стартовал весной прошлого года и был приурочен к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

"Маятник Времени" включал в себя целую серию мероприятий: выпуск книг военной поэзии и прозы, съёмку видеоклипов, запись песен, тиражирование материала по кинотеатрам, социальным сетям. Участниками проекта стали известные актеры, музыканты, политические и общественные деятели, активная молодёжь.

«Маятник Времени» уже был отмечен наградами престижных конкурсов. По итогам Всероссийского форума "Событие ЦФО-2015" он был выбран лучшим проектом России к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также в копилке наград - ГРАН-ПРИ Всероссийской премии в области развития связей с общественностью RuPoR-2015.

10:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров