В Тамбовской области введут сертификаты на отдых и оздоровление детей

В Тамбовской области введут сертификаты на отдых и оздоровление детей

25 и 26 февраля в центре социальной помощи семье и детям «Жемчужина леса» проходит межведомственный семинар-практикум для руководителей организаций отдыха детей и их оздоровления «Лето - 2016».

В его работе принимают участие специалисты управлений социальной защиты и семейной политики, здравоохранения, образования и науки региона, Уполномоченный по правам ребенка в Тамбовской области Евгений Таможник, представители других ведомств.
В течение двух дней участники семинара обсудят вопросы предстоящего летнего отдыха детей, в том числе организации пожарной безопасности и медицинского обеспечения в детских оздоровительных лагерях, современных подходов в воспитательной работе, проведения мероприятий по профилактике употребления наркотиков и другие актуальные темы.
В рамках семинара прошел круглый стол «Введение сертификата на отдых и оздоровление детей в 2016 году». Как планируется, такой сертификат будет действовать уже в предстоящие летние каникулы. Как пояснили в управлении социальной защиты и семейной политики области, это именной документ, который дает возможность родителям выбрать по своему желанию лагерь для ребенка. При этом часть стоимости путевки будет оплачена с помощью данного сертификата.
Средняя стоимость путевок в оздоровительные лагеря в этом году составит чуть более 13,5 тысяч рублей. На компенсацию от этой стоимости могут рассчитывать и обладатели именного сертификата. При этом уже существующий механизм предоставления бюджетных путевок в летние оздоровительные учреждения также продолжит действовать.

15:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров