Глава Тамбовской области поздравил военнослужащих и ветеранов с праздником

Глава Тамбовской области поздравил военнослужащих и ветеранов с праздником

Губернатор Александр Никитин принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества, которое состоялось в «Тамбовтеатре».

Губернатор тепло поздравил присутствующих в зале, всех, кто сегодня в строю и кто находится в запасе, людей, честно служивших Отечеству на всех этапах его героической истории.
Особенные слова Александр Никитин нашел для ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, военнослужащих, проявивших себя в Северо-Кавказском регионе, награжденных орденами и медалями за отвагу и героизм, верность Отчизне: « Нельзя не сказать о тех бойцах, гражданах страны, чьи патриотизм и преданность своей малой Родине и Отечеству в целом всегда спасали Россию. Низкий им поклон!»
Как отметил губернатор, современная армия вышла на новый уровень своего развития, сегодня ее подразделения с передовым оснащением надежно защищают рубежи государства. Социологические опросы, на которые сослался Александр Никитин, свидетельствуют: коренным образом изменилось отношение молодежи к воинской службе, ставшей по-настоящему почетной обязанностью молодых россиян.
Тамбовчане достойно представляют область в рядах Вооруженных Сил: служат честно, защищая национальную безопасность и интересы страны. Губернатор пожелал всем защитникам Отечества, их семьям счастья, здоровья, радости. « С такой армией мы непобедимы!» -- заключил Александр Никитин.
Также губернатор принял участие в церемонии награждения. В ее рамках удостоверение к медали «За боевые заслуги», которой была удостоена Пелагея Иванина, было вручено ее дочери Татьяне Коркиной. Благодарственные письма и ценные подарки администрации области получили участник Великой Отечественной войны Виктор Шульгин, капитан Андрей Грачев и старший прапорщик Сергей Быков.






13:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров