Тамбовские СМИ получили награды за лучшее освещение общественных проектов и гражданских инициатив

Тамбовские СМИ получили награды за лучшее освещение общественных проектов и гражданских инициатив

Награждение победителей состоялось сегодня в Москве на совместном заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО и Общественной палаты ЦФО.

В конкурсную комиссию поступило 282 материала от 86 средств массовой информации ЦФО, а также 23 собственных проекта изданий.

В число лучших попали работы сразу двух тамбовских СМИ – проекты информационного агентства «Онлайн Тамбов.ру» и газеты «Вестник» (Первомайский район). С этой победой их поздравил глава администрации области Александр Никитин, отметив высокую гражданскую позицию, профессионализм и неравнодушное отношение к жизни региона.

Конкурс проводился по инициативе комиссии по коммуникациям и информационному взаимодействию Общественной палаты Центрального федерального округа и при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО. Работы оценивались по нескольким критериям. В их числе актуальность темы, мастерство изложения материала, общественный резонанс.

Глава конкурсной комиссии, член Общественной палаты Центрального федерального округа, известная телеведущая Яна Чурикова, подводя итоги конкурса, отметила важность подобной работы. Конкурс вызвал большой интерес и у средств массовой информации, в том числе и Тамбовской области. В частности, по числу представленных проектов наш регион занял третье место после Московской и Липецкой областей, соответственно. Газеты, телекомпании и информационные агентства Тамбовщины отправили на конкурс десять проектов.

Победителями стали специальный интернет-проект информационного агентства «Онлайн Тамбов.ру» «70 лет Великой Победе», а также проект газеты «Вестник» «Волонтеры в Первомайском».

15:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров