Тамбовская свинина станет «Словом мясника»

Тамбовская свинина станет «Словом мясника»

Группа «Русагро», один из крупнейших агропромышленных холдингов страны, выходит на розничный рынок. Компания начнет выпуск мясных полуфабрикатов под собственным брендом – «Слово мясника».

Производство продукции будет сосредоточено на заводе в Тамбовской области. В рамках реализации проекта в Притамбовье запущено предприятие по переработке свинины мощностью около 2 миллионов голов в год.

Под новым брендом из тамбовской свинины будут выпускать мясной фарш, мелкокусковые и крупнокусковые мясные продукты, шашлычно-маринадную продукцию средней ценовой категории. Продукция будет иметь два вида упаковки – вакуумная и газовая. Хотим, чтобы покупатель мог потребовать в магазине честный, качественный товар – именно поэтому мы назвали новый бренд “Слово мясника”, - объясняют выбор бренда в компании.

По планам компании, до конца текущего года будет реализовано 12 тысяч тонн продукции, что позволит завоевать 6% рынка охлажденных полуфабрикатов из свинины. В дальнейшем «Русагро» рассчитывает на ежегодный рост в 15-20%.

«Российские потребители не привыкли к фасованному мясу: 89% свинины покупается на развес, - говорит директор по маркетингу мясного бизнес-направления «Русагро» Гульнара Талипова. - Наша задача - сформировать спрос на фасованное мясо, доказать потребителям, что это удобный и «правильный» формат».

Напомним, убойное производство в Тамбовском районе – одно из крупнейших в России. Это часть масштабного проекта «Тамбовский бекон» - дочернего предприятия группы компаний «Русагро». В 2010 году оно приступило к реализации на территории региона крупномасштабного проекта по строительству свиноводческих комплексов в Жердевском, Знаменском и Сампурском районах. Сегодня на этих свинокомплексах выращивают в год 115 тысяч тонн мяса свинины в живом весе. Построено и собственное комбикормовое производство с зернохранилищем на 120 тысяч тонн.

Общая стоимость проекта составила порядка 20 миллиардов рублей, из которых 15 миллиардов – средства инвестора. По мнению руководителя Группы компаний «Русагро» Максима Басова, миллиардных инвестиций в Тамбовщину не было бы, если бы не предпринятые региональной властью меры по созданию инфраструктуры. Обустройство инвестиционных площадок идет за счет средств регионального бюджета и инвестиционного фонда России.


13:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров