Туристический проект «Открываем Тамбовщину!» продолжится весной

Туристическая программа «Открываем Тамбовщину!», которая стартовала на новогодних праздниках, оказалась довольно популярной. Поэтому организаторы решили продолжить туристический проект. И на весенних каникулах путешественникам предлагают новые маршруты.

Весенний этап акции включает три программы, рассчитанные на самый разный возраст путешественников. Это "Весенние каникулы с Гарри Поттером", "Наукоград по весне" и "Русские усадьбы". Туристы могут посетить архитектурные "жемчужины" региона, музейные комплексы, загородные усадьбы, в которых наряду с традиционными экскурсиями будут подготовлены специальные интерактивные программы.

"Весенние каникулы с Гарри Поттером" – это тур по Тамбову для школьников и родителей. Сюда входят познавательная экскурсия в "Асеевский замок", интересная интерактивная программа с участием Гарри Поттера и мультипликационных героев из любимых всеми детских сказок, конкурсы, ребусы и подвижные игры, чаепитие со свежими пирогами. Для самых любознательных туристов подготовлены сувениры и грамоты.

Во время тура "Наукоград по весне" туристы познакомятся с самыми интересными уголками Мичуринска: посетят Дом-музей известного во всем мире селекционера, побывают в литературно-музыкальном музее, храмах наукограда, музее-усадьбе Герасимова. Жемчужиной программы станет посещение усадьбы известного тамбовского фабриканта, мецената М.В.Асеева, признанной одной из красивейших усадеб России, где участников тура ждет не только интересная экскурсия, но и чаепитие.

Маршрут под названием "Русские усадьбы" приведет туристов в знаменитый на весь мир музей-усадьбу Сергея Рахманинова "Ивановка" в Уваровском районе.  Здесь путешественники смогут не только прогуляться по живописным местам, когда-то вдохновлявшим великого композитора, но и послушать произведения Рахманинова в живом исполнении.

Второй  этап акции будет проходить в дни весенних школьных каникул с 18 марта по 1 апреля, поэтому в путешествие по региону можно отравляться всей семьей или целыми классами. Трансфер осуществляется комфортабельными автобусами.

Подробнее о  программах туров можно узнать на Информационно-туристическом портале Тамбовской области в разделе "Открываем Тамбовщину!" Забронировать поездку или получить консультацию по интересующим вопросам можно по телефонам в Тамбове:  72-52-00, 63-64-68.

15:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров