Тамбовские выпускники выбрали предметы для сдачи ЕГЭ

Тамбовские выпускники выбрали предметы для сдачи ЕГЭ

В этом году единый государственный экзамен в области будут сдавать 4498 человек. Такие данные приводит региональное управление образования и науки.

При этом 4435 выпускников зарегистрировались для сдачи ЕГЭ в основной этап, 63 – в досрочный. По данным региональной информационной системы, выпускников текущего года, которым предстоит сдать обязательные предметы, немного больше, чем в прошлом году.
В частности, в ЕГЭ по русскому языку будет участвовать 4230 человек. К 1 февраля тамбовские школьники определились с выбором уровня для сдачи экзамена по математике. Базовую математику планируют сдавать 3773 выпускника (на 41 процент больше, чем в прошлом году). ЕГЭ по профильной математике собираются сдавать 3360 выпускников. Примечательно, что для получения аттестата об окончании школы достаточно сдать математику на базовом уровне, доказав владение «математикой для жизни». Профильный экзамен необходим выпускникам при поступлении в вуз на соответствующие специальности.
Из числа предметов по выбору ЕГЭ самым популярным по-прежнему остается обществознание. Его планируют сдавать 62,5 процента участников ЕГЭ текущего года. Кроме того, чаще других для сдачи ребята выбирают историю, физику, биологию и химию.
По сравнению с 2015 годом, значительно увеличилось количество выпускников, выбравших экзамены по иностранным языкам (в 2 раза), информатике и ИКТ (в 2 раза) и географии (в 3 раза).
По мнению начальника общего и дошкольного образования управления образования и науки области Ирины Панасиной, число выпускников, желающих сдавать предметы по выбору, в том числе такие, как физика, английский язык, информатика и ИКТ, свидетельствует о грамотной профориентационной работе в школах и росте интереса к профессиям и специальностям, наиболее востребованным российской экономикой.

08:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров