Тамбовские кадеты смогут проходить практику в Севастополе на безе Нахимовского училища

Тамбовские кадеты смогут проходить практику в Севастополе на безе Нахимовского училища

В эти дни в Тамбове с визитом находится начальник факультета Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С.Нахимова  капитан  1 ранга Сергей Иванищев.

Сегодня он познакомился с работой Тамбовского многопрофильного кадетского корпуса имени Героя Советского Союза летчика-космонавта Л.С.Демина. Итогом встречи стало подписание договора о сотрудничестве.

Сегодняшний визит – это продолжение двусторонних отношений между Тамбовской областью и Крымом. В ноябре прошлого года тамбовская делегация побывала в Крыму с патриотической акцией. Тогда были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве между Тамбовским многопрофильным кадетским корпусом и Черноморским высшим военно-морским училищем имени адмирала Н.С. Нахимова. Сегодня представители учебного заведения приехали в Тамбов для подписания  официального договора о совместной профориентационной работе.

Теперь кадеты морского класса  смогут проходить шлюпочную практику в Севастополе на базе прославленного училища. На основе подписанного соглашения военно-морское училище им. Нахимова будет принимать на обучение не менее 10 человек из тамбовского кадетского корпуса. Четверо ребят уже решили связать свою жизнь с морем и будут поступать в военно-морское училище в этом году.

Кстати, Сергей Иванищев высоко оценил уровень подготовки тамбовских кадет. Как признался гость, его впечатлили как спортивные достижения ребят, так и их успехи в учебе.

16:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров