Тамбовских спасателей поблагодарили за работу

Тамбовских спасателей поблагодарили за работу

Сотрудники областного пожарно-спасательного центра в прошлом году спасли более 50 человек

Сотрудники областного пожарно-спасательного центра по итогам работы в прошлом году получили высокую оценку со стороны региональных властей. За 12 месяцев в областной пожарно-спасательный центр поступило более двух тысяч обращений от граждан, различных организаций и органов местного самоуправления с просьбой о помощи. Ни одно из них не осталось без внимания. Всего же его сотрудники спасли более 50 человек, в том числе 39 человек из огня. В общей сложности они более 400 раз выезжали на тушение пожаров, обследовали акваторию более 100 пляжей, участвовали в обеспечении безопасности граждан во время культурно-массовых мероприятий. Накануне празднования Нового года более 230 сотрудников центра получили поощрения.

За проделанную работы тамбовских спасателей накануне поблагодарил начальник областного управления по вопросам безопасности и правопорядки Юрий Кузьменко. На подведении итогов 2015 года было отмечено, что в регионе снижается количество пожаров и несчастных случаев на воде. Во многом это происходит благодаря профилактике, которую проводят сотрудники областного пожарно-спасательного центра. Они выполняют тяжелую и трудную работу, участвуя в тушении пожаров, спасении утопающих, ликвидации последствий обильного паводка, дорожно-транспортных происшествий. Со всеми возложенными задачами тамбовские спасатели справились достойно и смогли минимизировать негативные последствия возникших чрезвычайных ситуаций.

Следует добавить, что областной пожарно-спасательный центр был образован в конце 2004 года. Он призван выполнять такие задачи как профилактика пожаров, проведение аварийно-спасательных и подводно-технических работ, обучение населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях. В составе областного пожарно-спасательного центра действуют 17 пожарных частей и 18 структурных подразделений по всей территории региона.

09:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров