В Тамбове появился Дом творческих работников

В Тамбове появился Дом творческих работников

Дом творческих работников будет своеобразной площадкой для демонстрации творческих достижений.

В Тамбове открылся Дом творческих работников. Новый культурный центр получил прописку в областной Пушкинской библиотеке. Инициатива создания такого центра принадлежит администрации области и региональному управлению культуры и архивного дела. Эту идею активно поддержали представители творческих коллективов.

Дом творческих работников будет своеобразной площадкой для демонстрации творческих достижений. Он призван объединить как профессиональных музыкантов, художников, артистов, литераторов, так и молодые таланты. Здесь станут проходить различные встречи, концерты, поэтические вечера, мастер-классы, выставки, презентации и многое другое. В общем, в новом центре можно познакомиться с лучшими деятелями культуры города и области и их творчеством.

Появление Дома творческих работников – это воссоздание существовавших ранее традиций. С начала 70-х и до середины 90-х прошлого века в Тамбове уже существовал такой центр культуры. Название его менялось, но характер его деятельности оставался неизменным.

«Слава Богу, что у всех творческих союзов области хватило мудрости, сил и терпения сделать так, чтобы мы собрались в этом зале. Как долго мы не виделись в такой обстановке, когда все собирались одной большой семьей», - отметил заместитель начальника регионального управления культуры и архивного дела Сергей Саввин.

Новый Дом творческих работников снова будет центром притяжения всех творческих сил и центром просвещения, отметили на церемонии открытия сами работники культуры. Как заметил председатель областной Общественной палаты Владимир Пеньков, это событие стало прекрасным завершением Года литературы и началом Года российского кино.

Новый культурный центр разместился в цокольном этаже областной библиотеки имени А.С.Пушкина. Специально для этого отремонтировали зал, где установили сцену, экран, стационарные проекторы, пианино, удобные кресла. А стены украсили картинами тамбовских художников и фотографиями. Здесь же разместилась и эмблема Дома творческих работников.

09:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров