На губернаторской елке в Тамбове побывали более тысячи детей со всей области

На губернаторской елке в Тамбове побывали более тысячи детей со всей области

Губернаторская новогодняя ёлка собрала во Дворце спорта «Кристалл» мальчишек и девчонок из всех уголков Тамбовщины.

Школьники, достигшие особых успехов в учебной, спортивной, творческой и общественной деятельности, дети из многодетных, опекунских, малообеспеченных семей, ребята с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в празднике.
Более тысячи детей из городов и районов области приехали в Тамбов на торжество, и, действительно, губернаторская новогодняя ёлка стала для них настоящим праздником. В ходе подготовки к празднику участники губернаторской ёлки присылали стихотворные приветствия и рисунки на тему «Дед Мороз в Тамбове». Лучшие работы были отмечены призами. Также на празднике побывали участники и победители областного конкурса на лучший логотип - символ службы единого детского телефона доверия в Тамбовской области - «Подарок для телефона доверия».
Среди гостей – и ребята, которые вместе с родителями обратились на неофициальный сайт к главе администрации области Александру Никитину с просьбой осуществить их желание – побывать на ёлке в Тамбове. Никто не остался без внимания – губернатор передал пригласительные билеты для авторов писем.
Арсений Журавлёв вместе с мамой приехал из деревни Алексеевка Рассказовского района. Арсению в конце декабря исполнилось двенадцать, но он уже настоящий хозяин в своем доме. Мама воспитывает мальчика одна, поэтому все мужские заботы сын берет на себя.
«Губернатор пригласил нас на праздник, большое ему за это спасибо! Чудеса на самом деле сбываются! – говорит Арсений. – Я хочу поздравить всех с наступающим Новым годом и пожелать счастья, здоровья и удачи!»
Левкина Наталья из села Горелое Тамбовского района воспитывает троих сыновей. Им тоже посчастливилось побывать на губернаторской ёлке.
«Мы впервые на таком празднике, - отмечает Наталья. - И хотим сказать спасибо руководству области, что не оставляют многодетные семьи без поддержки и внимания».
«Хочу всем-всем пожелать верить в чудеса, и тогда мечты обязательно сбудутся!» - добавляет ее старший сын – девятилетний Владислав.
Детей встречали и развлекали ростовые куклы, актеры на ходулях, сказочные персонажи, и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка. Мальчишки и девчонки приняли участие в конкурсах и музыкальных играх, которые прошли у елки. Все ребята смогли бесплатно покататься на аттракционах, расположенных у Дворца спорта «Кристалл». После игр у елки ребята увидели «Цирковое шоу на льду» в исполнении московских артистов, а также получили сладкие подарки.

16:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров