Юные тамбовчане попадут в настоящую новогоднюю сказку

Совсем скоро, в предстоящий понедельник, в Тамбове пройдет самое долгожданное праздничное мероприятие для детей — губернаторская новогодняя елка.

К этому событию ребята готовились долго. На главную елку Тамбовщины приглашаются дети, достигшие особых успехов в учебе, спорте, творческой и общественной деятельности. Также праздник организуется для ребят из многодетных, опекунских, малообеспеченных семей, детей – инвалидов. В этом году приглашение получили участники и победители областного конкурса на лучший логотип службы единого детского телефона доверия в Тамбовской области «Подарок для телефона доверия» и ребята из семей, вынужденно покинувших Украину. Всего тысяча юных тамбовчан попадут в настоящую зимнюю сказку.
В этом году малышей ждет множество сюрпризов.
- На празднике детей будут встречать и развлекать ростовые куклы, сказочные персонажи, и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка. Гости праздничного мероприятия примут участие в конкурсах и музыкальных играх, которые пройдут у елки. Все ребята смогут бесплатно покататься на аттракционах, расположенных у ледового дворца спорта «Кристалл», - рассказали в управлении социальной защиты и семейной политики области. После игр у елки ребята посмотрят представление московского «Циркового шоу на льду».
В ходе подготовки к празднику участники губернаторской елки присылали для Деда Мороза стихотворные приветствия и рисунки на тему «Дед Мороз в Тамбове». Лучшие работы будут отмечены призами. После завершения ледового шоу все участники праздника получат сладкие подарки.
Как отмечают организаторы торжества, участникам новогодней губернаторской елки и других праздничных мероприятий, воспитанникам детских домов, школ-интернатов, учреждений социального обслуживания семьи и детей, ребятам, вынужденно покинувшим территорию Украины, за счет средств областного бюджет приобретено и будет вручено более 3,5 тысячи новогодних подарков

15:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров