В Год российского кино в Тамбовской области пройдет много фестивалей и кинопоказов

В Год российского кино в Тамбовской области пройдет много фестивалей и кинопоказов

В региональной администрации подписано распоряжение о проведении в 2016 году в Тамбовской области Года кино. Документ создан в соответствии с Указом Президента от 07.10.2015 «О проведении в Российской Федерации Года российского».

Распоряжением утвержден организационный комитет по проведению Года кино в области. Его возглавил заместитель главы администрации области Сергей Чеботарев.

Руководителям городских округов и муниципальных районов области рекомендовано обеспечить проведение мероприятий, посвященных Году российского кино.

В региональном управлении культуры и архивного дела уже готов план мероприятий, куда вошли различные фестивали, кинопоказы, выставки и другие интересные акции. Так, в учреждениях культуры и школах области в будущем году будут проходить показы экранизаций лучших произведений русской классики. В январе в городах и районах стартует декада российских фильмов. Для дошкольников пройдет цикл кинопоказов «В гостях у сказки», приуроченный к 110-летию со дня рождения Александра Роу. Для социально незащищенных слоев населения будут организованы благотворительные киносеансы.

Конечно же, в Год кино в регионе пройдет много различный фестивалей: «Когда поют актеры», «Киноленты, обожженные войной», фестиваль авторских короткометражек «Арткино», «Свет Лучезарного Ангела», кинофестиваль «Иллюзион», кинофестиваль «Здравствуй, школа!», посвященный Дню знаний, фестиваль «Моя Россия» - в честь Дня народного единства, I Всероссийский кинофестиваль «Герои нашего времени».

Запланировано много киновечеров, встреч с актерами, концертов, открытие тематических выставок, мемориальных досок мастерам киноэкрана, уроженцам Тамбовской области.

Также в Год кино особое внимание будет уделено технической модернизации и внедрению цифровых технологий кинопоказа в муниципальных кинотеатрах области.

А на базе ТГМПИ им. Рахманинова планируется открыть новую специализацию – «Артист драматического театра и кино».



09:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров