Самым спортивным регионом России стала Тамбовская область

Самым спортивным регионом России стала Тамбовская область

В Москве объявлены результаты премии «Спортивные сооружения. Итоги – 2015», организованной журналом «SportFacilities» при поддержке министерства спорта РФ.

Тамбовская область одержала победу в номинации «Самый спортивный регион» и получила соответствующий диплом и хрустальный памятный знак.

Представители издательского дома «SportB2B» и министерства спорта отметили огромную работу, которую проводят региональные власти по развитию детского, массового спорта и спорта высших достижений.

По статистическим данным за 2014 год, в области физической культурой и спортом организованно занимается 32 процента жителей, сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту региона. В 2015 году в областном центра после реконструкции был открыт ледовый дворец спорта «Кристалл», построен спортивный зал в Знаменке, появилось футбольное поле в Уварово. Всего за последние годы в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2009-2015 годы» в Тамбовской области построено более 40 объектов.

Хорошие результаты показывают и спортсмены, которые завоевали целую россыпь различных наград на стартах самого высокого уровня. Илья Попов стал чемпионом мира среди юниоров по боксу, Олеся Первушина выиграла первенство Европы по теннису, Владимир Ураев стал бронзовым призером первенства России по греко-римской борьбе, Виталий Плешаков вошел в семерку сильнейших дзюдоистов на Кубке Европы.

В сезоне 2014-2015 годов баскетбольный клуб «Тамбов» стал серебряным призером чемпионата России по баскетболу Высшей лиги. А футбольный клуб «Тамбов» впервые завоевал бронзовую медаль на первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона зона «Центр». Студенческая волейбольная команда «Держава» выиграла спор за титул чемпиона Европы среди студенческих клубов.

В детско-юношеских спортивных школах области занимаются более 20 тысяч детей. А в 2015 году была открыта новая спортивная школа в Знаменском районе.


12:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров