Начальник ЮВЖД Анатолий Володько поблагодарил тамбовского губернатора за сотрудничество

Начальник ЮВЖД Анатолий Володько поблагодарил тамбовского губернатора за сотрудничество

Тамбовская область стала одним из первых регионов Черноземья, заключивших договор транспортного обслуживания в пригородном сообщении на 2016 год.

По этому поводу в адрес главы администрации области Александра Никитина поступила телеграмма с благодарностью за подписью начальника ЮВЖД Анатолия Володько.
«Выражаю искреннюю благодарность руководству области за сохраняющиеся государственные подходы к организации пригородных железнодорожных перевозок, способствующие не только их сохранению, но и развитию на территории региона», - говорится в телеграмме.
Договор, заключенный между управлением транспорта области и Юго-Восточной железной дорогой, филиалом ОАО «РЖД», предусматривает движение по территории нашего региона 60 поездов, из которых 37 будут исполняться ежедневно, а остальные по отдельному расписанию. Администрация области, в свою очередь, взяла на себя обязательства ежемесячно возмещать компании-перевозчику в полном объёме потери в доходах, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на пригородные пассажирские перевозки.
Проект бюджета Тамбовской области на 2016 год предусматривает на эти цели средства в размере более 225 миллионов рублей. По сравнению с действовавшими в 2015 году размерами движения поездов, изменений не произошло. В том числе продолжится реализация проекта «Городской поезд», который был запущен в ноябре этого года для того, чтобы обеспечить быструю и комфортную перевозку жителей города Тамбова и близлежащих территорий к местам работы и учебы. Благодаря этому проекту у пассажиров появилась возможность без пересадок проехать от станции Бокино до станции Селезни с остановками на станции Тамбов, 471-й км, Пушкари и Челнавская. Основной объем движения спланирован на рабочие дни недели в утренние и вечерние часы «пик».

09:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров