Тамбовщина остается в числе регионов с максимальной социально-политической устойчивостью

Тамбовщина остается в числе регионов с максимальной социально-политической устойчивостью

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг социально-политической устойчивости регионов России за ноябрь 2015 года.

Тамбовская область сохранила свое положение в рейтинге и с показателем 8,2 балла вновь вошла в число 12 регионов  с максимальной социально-политической устойчивостью.
Среди позитивных событий социально-политической жизни Тамбовщины в ноябре эксперты фонда назвали встречу  губернатора Александра Никитина с председателем Центрально-Черноземного банка ПАО «Сбербанк» Владимиром Салминым, на котором обсуждались вопросы расширения сотрудничества; планы Объединенной приборостроительной корпорации по созданию в Тамбове первого российского оборонного кластера, специализирующегося на производстве военной техники связи и радиоэлектронной борьбы; начало строительства в Никифоровском районе крупнейшего в Европе мукомольного комплекса; первое место в рейтинге Agro2b.ru “Кому на селе жить хорошо” (зарплата сельхозработников по отношению к средней по региону составила 108,81%). Отмечены также пониженные риски элитных конфликтов в исследовании Комитета гражданских инициатив.
В числе негативных событий названы угроза закрытия единственного в Тамбове зоопарка, а также акции протеста дальнобойщиков против введения платы за проезд по федеральным трассам, впрочем, это событие признано в ноябре ключевым в масштабах страны, поскольку охватило сразу несколько десятков регионов.
Рейтинг Фонда «Петербургская политика» публикуется ежемесячно с осени 2012 года. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости всех субъектов Российской Федерации, который определяется экспертами фонда по 10-балльной шкале. Внутри рейтинга регионы разделены на 4 категории по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике за последний месяц. В приложении публикуется также мониторинг важнейших социально-политических событий в субъектах РФ за прошедший месяц.

15:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров