Тамбовская область получила международную премию «Инвестиционный ангел»

В Москве состоялась торжественная церемония вручения Международной премии "Инвестиционный Ангел".

Тамбовская область удостоилась высокой награды в номинации «За вклад в улучшение инвестиционного климата в Российской Федерации». Регион получил серебряную авторскую скульптуру «Инвестиционного ангела».

Премия была учреждена в 2010 году. Организатор премии – World Organization for Development (Всемирная Организация Устойчивого Развития) на основе рейтинга Агентства Стратегических Инициатив по продвижению новых проектов, рейтинга своей аналитической службы и официальных статистических данных ежегодно объявляет результаты  наиболее привлекательных для  инвестиций субъектов Российской Федерации. В этом году в число таких регионов вошла и Тамбовская область.

Премия вручается за профессионализм, компетентность, реальные достижения в области инвестирования, а также за разработку, производство и реализацию конкурентоспособных и высококачественных товаров и услуг, в том числе с использованием инновационных решений.

«Премия «Инвестиционный ангел» признана мировым сообществом и поддерживается как органами власти государств, так и яркими представителями общества и бизнеса. Номинантами и лауреатами Премии «Инвестиционный Ангел» являются: государства мира, субъекты и регионы различных стран мира, иностранные инвесторы, представители крупного, среднего и малого бизнеса, частные инвесторы (бизнес ангелы)», - отмечают организаторы Премии.

«Тамбовская область по достоинству награждена Международной премией «Инвестиционный ангел, - считает первый заместитель главы администрации области Александр Ганов. - В этом году область заняла высокую позицию в Национальном инвестиционном рейтинге. Мы на четвертом месте – после Татарстана, Калужской и Белгородской областей. Сегодня областным управлением экономической политики разрабатывается регламент сопровождения инвестиционных проектов. Это важный документ, потому что между регионами выросла конкуренция за привлечение иностранных инвесторов, которые считают территорию привлекательной не только по удобству расположения инвестплощадки, стоимости возведения инфраструктуры, цене используемых ресурсов, наличию кадров, но и по процедуре сопровождения инвестора. Именно последний фактор становится решающим при прочих равных условиях».




10:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров