Тамбовская область готова кардинально изменить систему работы с инвесторами

Тамбовская область готова кардинально изменить систему работы с инвесторами

На состоявшейся сегодня еженедельной губернаторской планерке состоялась презентация проекта регламента  сопровождения новых инвестиционных проектов.

Документ разработан специалистами управления экономической политики администрации области. Суть его в том, что область готова кардинально изменить систему работы с инвесторами, создать в регионе наилучший инвестиционный климат. Эти же задачи Александр Никитин ставил еще в пору предвыборной кампании, говоря о новой экономической политике области.  
Цель нового проекта – упорядочить и ускорить процессы реализации инвестпроектов, регламентировать их администрирование,  обеспечить их сопровождение от начала до завершения, а также  повысить эффективность бюджетных расходов.
Выработка единых правил игры позволит привлечь в экономику области как можно большее количество инвестиционных вливаний. В том числе средства частных инвесторов, готовых вкладываться в госсектор. В то же время, это даст возможность высвободить бюджетные средства на реализацию приоритетных проектов. Кроме того, сокращение неэффективных расходов поможет региону своевременно реагировать на возникающие риски, а также даст более четкое понимание возможностей предоставления инвесторам мер поддержки.
Введение подобного регламента – веление времени. Именно поэтому губернатор в целом поддержал изложенную концепцию, и поручил глубже изучить вопрос и начать выстраивать работу в этом направлении.

15:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров